Sprecher

Rund 150 Sprecherinnen und Sprecher haben dem Keltenkind-Projekt ihre Stimme geliehen.

Hier sind die Gesichter zu den Sprechern der Hauptrollen:

 

 

 

 

Erzähler: …… Jan Vering   

 

Verpackung: Mario Hassert

 

Luna: …………. Jördis Tielsch  (mehr zur jungen Sängerin aus Sinn)

                    Merle Zabel (Kind)

 

Velent: ……… Torben Föllmer

             Julius Wolf (Kind/Jugend)

 

Swidger: ….. Milan Pésl

                   Henrik Hinkel (Kind)

                   Max Grimm (Jugend)

 

Menelaos: .. Helmut Rolfes

 

Quirin: ……….. Hanno Herzler

 

Degenar: ….. Daniel Schäfer

 

Belana: …….. Ute Schaaf

 

Lember: …… Wilhelm ten Haaf

 

Gaela: ……….. Jana Schäfer

 

Lykke: ……….. Kristina Götschenberg

 

Marcus: ……. Jonathan Baer

 

Bernulf: ……. Roger Schmidt

 

Seya: ………… Jasmin Becker

 

Iwo: …………. Tobias Zabel

 

Tangun: ……. Wolfgang Leipold

 

Loynus: …… Marcel Barion

 

Tray: ………….. Lothar Naumann

 

Norwin: ……. Florian Rubens

 

Gambar: ….. Thorsten Fuhrländer

 

Titus: ………… Abelo Afhakama

 

Henar: ……… Roland Kurth

 

Ryktar: …….. Marvin Hartmann

 

Aulus: ……... Colin Kaniyampalackal

 

Logana: …… Sabine Schmidt

 

Rutger: ……. Timo Latsch

 

Ulfur: ……….. Philip Feldkamp

 

Valerius: …… Tom Schirmer

 

Maximus: …. Bernd Walther

 

Titus: ….. Silas Klein

 

Leibwache: … Andreas Müller

 

Domitius: …. Bernd Müller

 

Varus: …. Andreas Neugebauer

 

Arminius: … Niklas Zankowski

 

Livia: …. Elena Ziegler

 

Norward: ….. Torsten Manges

 

Segestes: ….. Tobias Nöthe

 

Petronius: …. Jörg-Michael Simmer

 

Severinus: ….. Diethard Altrogge

 

Valkyrjen: .. Steffi Treude

                  Chantal Kleinschmidt

                  Janine Wolski

 

in weiteren Rollen: 

Adrian Alonso Alvarez

Thomas Becker

Heike Böcking

Natascha Brücker

Hans-Wilhelm Burholt

Neill Busse

Konrad Busse

Duygu Cicek

Marco Federhen

Carsten Finke

Alexander Fischbach

Norbert Gail

Torsten Giesler

Lisa Gotthard

Carolin Hartmann

Jonas Hoffmeister

Kai Hohage

Jan Immel

Kristin Jung

Anne Kampf

Tine Klimach

Lisa Kodsi  

Patrick Kohlberger 

Jannik Kreuels

Bernd Lehwald

Jan Michels

Niklas Müller

Andreas Neuser

Dorothee Oster

Dominik Pfeiffer

Dennis Petri

Daniel Rink

Thorsten Schmick

Annchristin Schmidt

Jana Schröder

Dominik Seibel

Tobias Stein

Flora Steinhoff

Anne Torno

Verena von Hagens 

Dirk Wallbaum

Elena Ziegler

Nick Ziegler

Steffen Ziegler

Tim Ziegler 

 

Germanen: Schlossbergritter, Hilchenbach

 http://www.schlossberg-raubritter.de

Martin Beume

Matthias Beume

David Esposito

Tobias Ferlings

Simon Gerstmann

Ben Hoffmann

Wilfried Niesar

Frederick Roth

 

Legionäre:  Legio I, Lahnau

http://www.waldgirmes.de

Stephan Boss

Tobias Grabowski

Berengar Hahn

Armin Hofmann

Rainer Müller

Peter Neugebauer

Daniel Rump

 

 

Kinder: ……. Jugendfußballer SSC „Juno“ Burg

http://www.sscjunoburg.de

Henry Hinze

Max Horschitz

Sedat Kacmaz

Ilias Kizil

David Riske

Jugendliche:

Kukis, Herborner Heimatspiele

http://www.kusch-herborn.de

Linus Göbel

Viktoria Groos

Christopher Großmann

Lina Hardt

Elisa Hofmann

Martina Hofmann

Ken Krüger

Nina Messerschmidt

Elina Sidorow

Josi Schneider

Lukas Winkler

Jonas Wogenstahl

(Foto: Jörg Weirich / Herborner Tageblatt)

Youngsters, Herborner Heimatspiele

Anna Julia Cunz

Michel Dahlhaus

Laura Dörr

Tom Ewert

Elisa Hofmann

Isa Hortien

Dennis Kring

Lisa Kring

Leon Kunz

David Löll

Regina Marzen

Louis Peter

Eric Thomas

Nicolas Wogenstahl

 

VIELEN, VIELEN DANK!